Продажа автомобилей в Нижнем Тагиле – хитрости и советы по продаже авто в Нижнем Тагиле

Продажа автомобилей в Нижнем Тагиле. Как найти покупателя и договориться с ним

Продажа машин в Нижнем Тагиле, как и в любом другом городе, предлагает автовладельцам на выбор разные варианты продажи. Вот только не все из них одинаково выгодны продавцу. Так какой же способ поиска потенциального покупателя лучше выбрать?

Всего на данный момент существует три варианта продать автомобиль в Нижнем Тагиле:

1. Поехать на авторынок и там выставив свой авто, на всеобщее обозрение, попытаться его продать. Конечно, это далеко не самый удобный способ поиска покупателя, к тому же в большинстве случаев он еще и оказывается неэффективным. Продавцу приходится тратить много нервов и времени, к тому же приходится в свободные выходные стоять на морозе или жаре, в то время как потенциальные покупатели просто проходят мимо.

2. А вот продажа автомобилей в Нижнем Тагиле через автосалон является куда более удобным вариантом, к тому же зачастую он оказывается и самым быстрым, так как многие автосалоны взваливают на себя проблемы, связанные с решением бумажных вопросов, поисками покупателя и оформлением документов. Но за все эти удобства придется платить комиссию.

3. Еще можно продать авто в Нижнем Тагиле через объявления в интернете и газетах. Это, пожалуй, самый привычный способ самостоятельной продажи, причем сегодня наиболее популярным вариантом считаются именно специализированные региональные интернет-ресурсы. Чтобы повысить свои шансы найти покупателя можно за определенную плату заказать услугу, которая будет показывать ваше объявление в самом начале страницы. Хотя конечно в таком деле не помешает и осторожность, поэтому обязательно убедитесь, что посещаемость выбранного сайта действительно является высокой, в таком случае ваше оплаченное предложение сможет увидеть большее количество потенциальных покупателей.

Если вам удастся найти потенциального покупателя, это еще не значит, что он купит машину по той цене, которую вы предложите, важным моментом является и умение договариваться с покупателями. Чтобы выгодно продать б/у авто в Нижнем Тагиле придется учиться торговаться и изучить азы психологии.

В первую очередь нужно  вести себя уверенно. В таком случае у покупателя может сложиться мнение, что продажа этого транспортного средства для вас является не таким-то уж и важным делом, если вы особо не волнуетесь.

Еще можно попросить друзей       или родственников позвонить вам как раз в момент встречи с покупателем и начать расспрашивать об автомобиле. Таким образом, можно подогреть интерес покупателя.

Не забывайте, что наши автолюбители очень любят торговаться, поэтому лучше в самом начале назначить цену чуть выше той, по которой планируете продать машину, чтобы при торгах немного «уступить» покупателю. Ну а если потенциальный покупатель попытается снизить цену слишком сильно, скажите, что у вас уже имеется покупатель, который согласен к примеру завтра забрать автомобиль по такой цене. Если авто нравится потенциальному покупателю, то он вряд ли пожелает его упустить и согласится на сумму, предложенную вами.

Решив продать машину в Нижнем Тагиле, помните, что потенциальному покупателю могут быть известны все эти уловки. Будьте внимательны и при покупке другого автомобиля (взамен проданного), ведь продавец тоже может быть знаком с подобными приемами и хитростями.

04.04.2015


Отправить новый комментарий





реклама на сайте